Пятница, 26.04.2024, 03:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Учителям » Методические материалы

Поурочные разработки 7 класс (к УМК Биболетовой)
Урок 25. Контрольная работа по теме «The World Teenagers' Competition»

Урок 25. Контрольная работа по теме «The World Teenagers' Competition»
Цели урока:
1. Контроль грамматических навыков.
2. Контроль лексических навыков.
3. Контроль навыков орфографии и перевода. Оборудование: карточки для контроля навыков орфографии
и перевода на каждого ученика.
Ход урока
I. Организационный момент
— Good morning, children! (Good morning, Maria Petrovna!)
— I am glad to see you. ( We are glad to see you too.)
— Today we shall have the test on the topic "The World Teenagers' Competition". There are different tasks in our test. The first task is to write some word combinations in English. Look at the cards and translate the words from Russian into English.
II. Проведение контрольной работы
Контрольная работа рассчитана на 45 минут. Контрольная работа состоит из заданий № 1—4, предложенных в учебнике на
стр. 33, а также задания для контроля навыков орфографии и перевода. Учитель может использовать ниже приведенное задание или подготовить подобное задание сам.
Задание для контроля навыков орфографии и перевода
Ученики получают карточки, на карточках словосочетания даны на русском языке, а ученики записывают их на английском языке. Учитель готовит задание на карточках в двух вариантах. Данный вид контрольной работы проводится в начале урока, после его выполнения карточки с выполненным заданием сда¬ются учителю на проверку.
I вариант II вариант
1) средства связи; 1) выиграть соревнование;
2) упустить шанс; 2) один другого;
3) потеря времени; 3) не иметь шанса;
4) наша планета; 4) с помощью телефона;
5) друг другу; 5) быть удачливым;
6) попытать счастья; 6) еще раз;
7) проиграть соревнование. 7) желаю счастья.
Keys:
I вариант II вариант
1) means of communication; 1) to win a competition;
2) to miss one's chance; 2) one another;
3) waste of time; 3) to have no chance;
4) our planet; 4) by means of the phone;
5) each other; 5) to be lucky;
6) to try one's chance; 6) once more;
7) to lose a competition. 7) good luck.

III. Подведение итогов урока
Учитель подводит итоги урока и сообщает детям, что на следующем уроке им предстоит игра «КВН». Для данной игры ученики делятся на две команды. Каждая команда повторяет изученный материал, стихи и песни по теме «Международное соревнование подростков».
Mind the clock And keep the rule: Try to come In time to school.
— Our lesson is over. Good-bye, boys and girls!
Домашнее задание: повторить тему «Международное соревнование подростков», стр. 7—27.
hospitable friendship lazy
serious history expensive
educational creation noisy
clever create busy
science culture funny
fantastic beauty dirty
boring user naughty
Лишнее слово: первый столбик — science (все слова первого столбика — прилагательные, а данное слово — существитель¬ное); второй столбик — impress (все слова второго столбика — существительные, а данное слово — глагол); третий столбик — expensive (все прилагательные третьего столбика образованы при помощи суффикса -у, а данное слово — при помощи суф¬фикса -ive).
III. Речевая разминка
Учитель напоминает детям правила игры «Снежный ком» и организует данную игру.
— Let's play the game "Snowball". We shall remember the adjectives. The first pupil will name one word, the second pupil will repeat it and add another word, the next pupil will repeat
two words and say one more. The winner is the pupil who will repeat the chain of all the words on the topic.
— sociable;
— sociable and hardworking;
— sociable, hardworking and energetic;
— sociable, hardworking, energetic and friendly;
— sociable, hardworking, energetic, friendly and talkative. Etc.
IV. Тренировка навыков орфографии и перевода
— You can see different cards on my table. Make up the English words using these cards. Put them on the blackboard, please. Маке up the sentences using these words.
Учитель привлекает внимание детей к карточкам, на которых записаны части английских слов. Ученики выставляют карточки на наборное полотно, составляют слова и переводят их. Затем учитель предлагает детям составить предложения с полученными словами. Данное задание может быть выполнено в виде соревнования двух команд.
Примерные карточки:
wonder friend able
ous enjoy ful
impress ly music
un danger hard
al work ive
origin ing al

Keys: wonderful, dangerous, enjoyable, unfriendly, impressive, musical, hardworking, original. У. Физкультминутка Игра «Будь внимателен»
Учитель произносит слово-команду, а выполняет другое движение. Ученики должны выполнить нужную команду.
Hands down! Hands on hips! Sit down! Stand up!
Hands to the sides! Bend left! Bend right! Stand still!
Look at your textbook!
Stop!
Sit down!
Close your eyes! VI. Активизация навыков диалогической речи
— Yesterday you told your classmates what you usually do when you are happy or sad, angry or nervous. Today we shall find out what your friend does in the same situation. Work in pairs and ask your friend what he/she does when he/she is tired, nervous, happy and sad. It is interesting to know the results of your work.
Ученики делятся на пары для выполнения упр. 10(b), стр. 9. После работы в парах в течение 3—4 минут учитель предлагает 4—6 учащимся рассказать о своих партнерах.
Примерный диалог:
1. What do you usually do when you are sad?
2. When I am sad, I usually listen to my Walkman.
1. What do you usually do when you are happy?
2. When I am happy, I usually arrange a party or have
1. What do you usually do when you are tired?
2. When I am tired, I like to be alone and read books.
1. What do you usually do when you are nervous?
2. When I am nervous, I usually have a cup of tea.
Примерное высказывание учащегося:
Pupil 1. When Kate is sad, she usually listens to her Walkman. When she is happy, she arranges a party or has a picnic. When my friend is tired, she likes to be alone and to read books. When Kate is nervous, she usually has a cup of tea.
VII. Совершенствование навыков монологической речи
— It's time to describe yourself. At first you will think of some words and then we shall listen to your sentences and agree or disagree with your description. You can read the examples in exercise 11, page 9.
Учитель организует выполнение упр. 11, стр. 9 из учебника. Сначала учащимся дается 1—2 минуты для подбора слов для описания себя, а затем ученики по очереди выходят к доске и представляют свои мини-рассказы про себя. Установка для учеников, которые слушают рассказ, выразить свое согласие или несогласие или внести дополнения в рассказ. Учителю важно обращать внимание на то, чтобы учащиеся представляли свое
высказывание в виде предложений, а не отдельных слов или словосочетаний.
VIII. Тренировка навыков чтения
— Do you want to know more about yourself? Let's answer the questions of exercise 12, page 9 from your books. When you score the points, you will read the description and agree or disagree with it.
Учитель предлагает учащимся выполнить тест из упр. 12, стр. 9. Ученики читают вопросы теста про себя, подсчитывают очки и выражают свое согласие или несогласие с результатами теста.
IX. Подведение итогов урока
Mind the clock And keep the rule: Try to come In time to school.
— The bell has gone. Good-bye, boys and girls!
Домашнее задание: учебник: упр. 10, стр. 28; рабочая тетрадь: упр. 1, стр. 6.
источник Е.Е.В. Дзюина Поурочные разработки к УМК Биболетовой 7 класс
Категория: Методические материалы | Добавил: КутуеваДЗ (15.11.2015)
Просмотров: 476
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Система Orphus

Яндекс.Метрика