Суббота, 27.04.2024, 01:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 24 » Итоговая аттестация
22:07
Итоговая аттестация
19 февраля в Министерстве образования Республики Башкортостан состоялось республиканское совещание по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования.
На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся и проведения ЕГЭ, и проведения ОГЭ в текущем году.

Основное новшество, связанное с проведением ЕГЭ, - установка во всех аудиториях, задействованных в данной процедуре, камер видеонаблюдения.

Новшества, связанные с проведением основного государственного экзамена, коснулись самой формы экзамена (бланковая система по обязательным предметам - русскому языку и математике) и территориально-организационной схемы проверки выполнения заданий. Полученные тестовые баллы на ОГЭ будут переводиться в пятибалльную систему оценивания. При выставлении итоговых оценок в 9-х классах будут учитываться результаты ОГЭ.

Будет организовано семь территориальных отделений РЦОИ: Северо-западное ТО (центр – г. Нефтекамск), Центральное ТО (г. Бирск), Северо-восточное ТО (с. Большеустьикинское), Западное ТО (г. Туймазы), Столичное ТО (г. Уфа), Южное ТО (г. Стерлитамак) и Зауральское ТО (г. Сибай). Наш муниципалитет прикреплен к Западному территориальному отделению.

Таким образом, экзаменационные материалы для 9-х классов будут поступать по каналам защищенной связи с Западного территориального отделения. Проверка работ экспертами предметных комиссий также будет осуществляться в г. Туймазы.

С нормативно- правовыми документами по проведению ЕГЭ и ОГЭ можно познакомиться в разделе ГИА на нашем сайте.

Телефон горячей линии 3-08-20
источник:МКУ Отдел образования МР Буздякский район РБ.
Просмотров: 393 | Добавил: КутуеваДЗ | Рейтинг: 0.0/0
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Система Orphus

Яндекс.Метрика