Четверг, 25.04.2024, 01:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Пятиклассникам пора готовиться к ЕГЭ по иностранному
17:40
Пятиклассникам пора готовиться к ЕГЭ по иностранному
Еще один обязательный экзамен (ЕГЭ) придется сдавать нынешним пятиклассников выпускникам 2020 года - по иностранному языку. Об этом заявил на встрече с участниками международного молодежного форума «Таврида» министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. Согласно новым образовательным стандартам, школьники сами смогут выбрать уровень, на котором будет проводиться экзамен - базовый или углубленный.

По мнению заместителя председателя комиссии Общественной палаты по повышению качества образования и социализации подрастающего поколения Любови Духаниной, чтобы “грамотно организовать ЕГЭ по иностранному, нужна серьезная подготовка не только школьников, но и технических составляющих экзамена. Это потребует серьезных ресурсов и времени, рассказала она на портале “Социальная карта Российской Федерации”.

Предстоит серьезная подготовительная работа для того, чтобы школьники смогли успешно пройти итоговое испытание, отметил Министр образования на молодежном форуме. В школах увеличат количество часов по иностранному языку, а преподаватели, которых тоже станет больше, пройдут переподготовку.

Как сообщал ранее Рособрнадзор, устная часть по предмету может быть введена с 2015 года. По сообщению ведомства, разработана новая модель проведения устной части экзамена и его оценивания. Она предусматривает запись устных ответов выпускников организатором в аудитории на электронный носитель.

В октябре прошлого года школьники уже пробовали свои силы в экзамене, включающем проверку навыков устной речи. В тренировочном испытании с устным заданием приняли участие более 23 тысяч учеников 10 классов из 83 субъектов РФ. Они планируют сдавать ЕГЭ по иностранному в 2015 году.
источник:http://pedsovet.org/content/view/22719/251/
Просмотров: 586 | Добавил: КутуеваДЗ | Рейтинг: 0.0/0
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Система Orphus

Яндекс.Метрика