Четверг, 25.04.2024, 19:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 10 » Итоговая аттестация
17:44
Итоговая аттестация
В школах Буздякского района проходят ученические и родительские собрания по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования.
Министерством образования и науки Российской Федерации утверждены приказы
от 25 декабря 2013 года № 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования",
от 26 декабря 2013 года № 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования".

Установленный порядок ГИА в 11 классах не предполагает существенных изменений процедуры проведения ЕГЭ для участников.

В 9-х классах выпускникам предстоит сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ). ОГЭ становится более похожим на ЕГЭ (например, теперь для получения аттестата об основном образовании также необходимо сдать два обязательных предмета - русский язык и математику), а проверка экзаменационных работ впервые в этом году будет осуществляться централизованно республиканскими, а не муниципальными предметными комиссиями. Зачисление в профильные классы также будет проходить на основе результатов государственной итоговой аттестации по профильным предметам.
С новыми нормативными документами по ГИА можно ознакомиться в разделе ГИА.
источник МКУ Отдел образования МР Буздякский район РБ
Просмотров: 456 | Добавил: КутуеваДЗ | Рейтинг: 0.0/0
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Система Orphus

Яндекс.Метрика