Четверг, 25.04.2024, 02:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 25 » Досрочный ЕГЭ
18:38
Досрочный ЕГЭ
Досрочный ЕГЭ прошел без технологических сбоев

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки отчиталась о предварительных итогах досрочного ЕГЭ по русскому языку, прошедшему в России в понедельник. Во время экзамена технологических сбоев в системе видеонаблюдения и утечек в Интернет экзаменационных материалов не зафиксировано, сообщается на сайте Рособрнадзора.

Систему видеоконтроля за ходом ЕГЭ предоставил «Ростелеком»; кроме программно-аппратных комплексов, установленных в аудиториях, в нее входит специализированный портал SmotriEGE.ru, на который транслируются данные с видеокамер, а также видеостена, смонтированная в московском ситуационно-информационном центре Рособрнадзора. На видеостене в режиме реального времени одновременно можно наблюдать до 72 видеофрагментов из разных регионов.

По сообщению Рособрнадзора, первые экзамены проводились в 76 пунктах, на участие в них зарегистрировалось 887 человек из 63 регионов РФ. В офлайне за ходом экзаменов следили 157 общественных наблюдателей, на портале — 197 пользователей.

Накануне Рособрнадзор заблокировал в социальных сетях порядка 100 групп, где были зафиксированы попытки продать желающим ответы к экзаменам. Вчерашний мониторинг не выявил появления фрагментов экзаменационных материалов в Интернете.
Информация по количеству нарушений со стороны экзаменующихся уточняется, пока известно, что несколько человек были удалены с ЕГЭ за использование мобильных телефонов.

Источник: d-russia.ru
Просмотров: 521 | Добавил: КутуеваДЗ | Рейтинг: 0.0/0
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Система Orphus

Яндекс.Метрика