Пятница, 29.03.2024, 13:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 3 » С утечками ЕГЭ планируют бороться с помощью дезинформации
21:20
С утечками ЕГЭ планируют бороться с помощью дезинформации
Минкомсвязь планирует бороться с утечками в Сеть заданий к Единому государственному экзамену с помощью распространения неправильных вариантов. Об этом заявил замглавы ведомства Алексей Волин, передает "Интерфакс".

По словам Волина, министерство "сольет" в интернет огромное количество фальшивых вариантов ЕГЭ", которые позже купят школьники. Кроме того, планируется потратить около 600 млн руб. на установку 100 тыс. камер наблюдения в местах проведения экзаменов.

Напомним, в ходе кампании по сдаче ЕГЭ в 2013г. произошло несколько крупных скандалов: материалы почти по всем предметам еще до экзамена оказались в Сети. Также зафиксированы случаи нарушения правил организаторами экзамена в разных регионах. В июле 2013г. своего поста лишился глава Рособрнадзора Иван Муравьев.

Летом 2013г. вице-премьер правительства России Ольга Голодец заявила, что на борьбу с утечками вариантов ЕГЭ будет выделено 300 млн руб. Она отметила, что в 2014г. будет подготовлено больше заданий - это позволит в случае утечки экзаменационных вариантов менять их на новые.

Источник: http://top.rbc.ru
Просмотров: 402 | Добавил: КутуеваДЗ | Рейтинг: 0.0/0
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Система Orphus

Яндекс.Метрика